Кремль не получал от Киева нового плана урегулирования в Донбассе

В Москве не видели никакого нового плана по урегулированию ситуации в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 11 марта на пресс-конференции.
Песков отметил, что президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о желании как можно скорее собрать «нормандскую четверку». При этом предложения о встрече с президентом России в Кремль не поступали.
«Что касается конкретно визита или двусторонних контактов — каких-либо конкретных инициатив по дипканалам мы не получали», — заявил пресс-секретарь президента РФ.
Песков добавил, что в Кремле также не видели и нового плана по урегулированию ситуации в Донбассе, о котором заявлял глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
«…Как и нет вот этого некоего дискретного нового плана, который на столе лежит. Здесь мы не совсем поняли, потому что у нас в этом плане ничего на столе не лежит, никакого плана мы не видели», — подчеркнул Песков.