2. Футбол: еврокубки
Пльзень, / ИА Красная Весна

Молдавский «Шериф» проиграл «Виктории» и вылетел из Лиги чемпионов

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Чешская «Виктория» со счетом 2:1 переиграла молдавский «Шериф» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «Дусан Арена — Места Плзне» в чешской Пльзени.

Первый матч завершился гостевой победой «Виктории» со счетом 2:1.

В ответной встрече счет открыла «Виктория» — на 10-й минуте отличился Ян Климент. «Шериф» сравнял счет на 47-й минуте — пенальти реализовал Ибрахим Рашид.

Однако молдавскому клубу не удалось сравнять счет в двухматчевом противостоянии, точку же в ответном поединке на 61-й минуте поставил Джон Москера — 2:1, победа «Виктории».

«Виктория Пльзень» вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.