Песков: Путин от пандемии в бункере не прячется

Слухи о том, что президент России Владимир Путин во время пандемии коронавируса живет в специальном бункере, опроверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 13 декабря в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год» на канале «Россия 1».
Отвечая на этот вопрос, Дмитрий Песков сказал, что Путин живет в своей резиденции в Ново-Огарево, оттуда же выезжает в Кремль или в нечастые командировки.
В условиях ограничений, вызванных эпидемией коронавируса, президент стал часто работать, не выезжая из резиденции, проводя встречи или совещания по видео-конференц-связи. Но всё же иногда он выезжает на очные встречи. «Президент в каких-то срочных ситуациях общается с людьми очно. Иногда людям нужно подождать выполнения каких-то тестовых процедур перед тем, как пообщаться с президентом. Иногда можно общаться с президентом, будучи на безопасном расстоянии, это 5–6 м», — заметил пресс-секретарь.
Что же касается личных встреч с президентом, то Песков рассказал, что таковых практически не происходит, обычно ему приходится говорить с президентом либо по телефону, либо по видео-конференц-связи.