Члены ОПЕК не обсуждают снижение добычи нефти в августе — СМИ

Нефть
Нефть

До полного выполнения взятых на себя обязательств всеми странами-участницами ОПЕК+ никакие параметры сделки на август обсуждаться не будут, сообщает РИА Новости 16 июня со ссылкой на источник в одной из делегаций организации.

«Это даже не обсуждается, по крайней мере, на данный момент обсуждения в этом направлении не ведутся. Сейчас главное — добиться стопроцентного исполнения сделки, чтобы увидеть, как это отражается на рынке», — заявил источник.

Он добавил, что «у стран ОПЕК+ есть осторожный оптимизм, но ситуация с коронавирусом пока не дает ясности».

Ранее ОПЕК+ договорились о снижении добычи нефти до 9,7 млн баррелей в сутки в период май–июнь. 6 июня стороны решили продлить договоренности на июль.

Не все страны выполнили свои обязательства по снижению добычи в этот период, но обязались компенсировать это в период с июля по сентябрь.

Комментарии
Загружаются...