Власти Нью-Йорка будут закрывать метро на ночь для дезинфекции
Прекращение движения поездов метро для дезинфекции каждую ночь в Нью-Йорке анонсировали власти города 30 апреля, сообщает американское новостное агентство NBC News.
Полная остановка движения поездов метро в Нью-Йорке будет происходить с 1 часу ночи до 5 часов утра начиная с 6 мая. В этот промежуток времени все поезда будут проходить дезинфекцию с целью борьбы с коронавирусом.
«Это беспрецедентно, но мы должны сделать это», — сказал губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в своем аккаунте Twitter.
Такая мера связана с увеличением количества бездомных в поездах метро и значительным ухудшением санитарных условий в них в последние недели.
Напомним, ранее поезда метро в Нью-Йорке проходили санитарную обработку каждые 72 часа.
Город Нью-Йорк занимает с большим отрывом первое место по количеству заражений коронавирусом в США. Так, по последним данным в нем были инфицированы более 160 тысяч человек.
Второе место по количеству заражений занимает город Нассо в штате Нью-Йорк. Там оказались инфицированы почти 35 тыс. жителей.