1. Экономическая война
  2. Социальные сети
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Брукингский институт: колокол TikTok звонит и по другим соцсетям

Изображение: LoboStudioHamburg, pixabay, cc0
Соцсети
Соцсети

Будущее социальных сетей в США зависит от того, будет ли выполнено условие президента США Дональда Трампа по продаже приложения TikTok американской компании, и от дальнейшей судьбы платформы, считают стажер-исследователь Центра технологических инноваций Брукингского института Мисаэла Робисон и старший аналитик-исследователь того же центра Джек Карстен, 12 октября сообщает пресс-служба Брукингского института.

Исследователи отмечают, что популярность приложения вызвала опасения по поводу безопасности данных и возможности иностранного шпионажа из Китая, где находится материнская компания TikTok ByteDance.

Они считают, что не только президент США заинтересовался платформой в связи с организацией на ее основе кампании по переизбранию Трампа. По их мнению, у разных политических сил возникли претензии к TikTok, так как приложение находилось под пристальным вниманием с 2019 года.

Другие социальные сети рады атаке на TikTok, считают эксперты, так как это позволяет им увеличить количество своих клиентов и остаться в тени опальной компании. Но запрет TikTok в США создаст «разрушительный прецедент для других платформ социальных сетей», считают ученые.

Комментарии
Загружаются...