2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Истанбул» переиграл «Адану Демирспор» и закрепился в топ-3 Суперлиги

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

«Истанбул Башакшехир» со счетом 2:1 победил «Адану Демирспор» в матче 18-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 9 января на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 0:0. Счет в матче был открыт только на 52-й минуте, когда полузащитник «Истанбула» Дениз Тюрюч реализовал пенальти.

На 58-й минуте Самет Акайдын восстановил равновесие в счете. Однако последнее слово в матче осталось за «Истанбулом» — победу хозяевам принес точный удар Сердара Гюрлера на 62-й минуте. Итоговый счет — 2:1, победа «Истанбула».

После этого матча «Истанбул» (34 очка) закрепился на третьем месте в чемпионате Турции по футболу. «Адана Демирспор» (30 очков) расположилась на четвертом месте. Лидирует в Суперлиге «Галатасарай» с 39 очками в активе.