Москва, / ИА Красная Весна

РПЛ: «Спартак» вырвал победу у «Динамо» благодаря двум ошибкам вратаря

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дерби 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), которое состоялось 7 апреля на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.

«Динамо» удалось забить быстрый гол — уже на пятой минуте матча Луис Чавес реализовал пенальти. В первом тайме «динамовцы» упустили шанс увеличить разрыв в счете — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Динамо» контролировало ход матча, но сбавило обороты. Этим воспользовался «Спартак» не без помощи вратаря «Динамо» Игоря Лещука, который допустил две грубейшие ошибки в концовке матча. В обоих случаях на добивании оказался Александр Соболев, который оформил дубль (74-я и 87-я минуты). Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Спартака».

После этого матча «Спартак» (35 очков) занимает шестое место в РПЛ. «Динамо» (38 очков) — на третьей строчке. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 44 баллами в активе.