Глава Шаолиньского монастыря подозревается в коррупции

Обвинение в хищениях средств храма в крупных масштабах и безнравственном поведении было выдвинуто настоятелю буддийского монастыря Шаолинь Ши Юнсиню, 27 июля сообщили на странице монастыря в соцсети WeChat.
«Настоятель монастыря Шаолинь Ши Юнсинь подозревается в совершении преступлений, хищении средств из фондов по проектам монастыря, имущества монастыря», — говорится в сообщении.
В администрации монастыря дополнили, что настоятель состоял в интимных отношениях с несколькими женщинами и имел несколько внебрачных детей.
В данный момент Ши Юнсинь находится под следствием, проверка проводится сразу несколькими ведомствами.
Напомним, скандал, связанный с Юнсинем, вспыхнул в августе 2015 года. Тогда против него были выдвинуты обвинения в коррупции и аморальном поведении. Ряд изданий обнародовал информацию о фактах мошенничества и неподобающих поступков главы монастыря. Управление по вопросам религии Китая поручило своему подразделению в провинции Хэнань провести тщательное расследование инцидента.
Однако в 2017 году настоятель Шаолиня официально был признан судом невиновным. Тем не менее во время разбирательства выяснилось, что он использовал две разные регистрации на различные имена, а также владел коллекцией из пятнадцати роскошных автомобилей, формально числящихся собственностью храма.