Финская активистка: в Финляндии преследуют тех, кто призывает к дружбе с РФ
Коренных финнов, считающих необходимым иметь дружеские отношения с Россией, в Финляндии преследуют как террористов, заявила переехавшая в Россию финская активистка Салли Райски, сообщает 28 октября ТАСС.
Райски рассказала, что граждан Финляндии приравнивают к террористам и преследуют за поддержку дружественных отношений с Россией. Она подчеркнула, что это относится не только к русским, но и к финнам.
«Было столько преследований, при том что они не только русских преследуют, а еще и тех финнов, которые стараются как-то еще критиковать власть и стараются как-то аргументировать дружеские отношения с Российской Федерацией. Но к ним относятся как к террористам. Очень многим финнам, именно коренным финнам, которые ничего общего не имеют с Российской Федерацией, пришлось уехать из Финляндии, потому что их преследуют», — сказала Райски.
Как рассказала активистка, из-за антироссийских настроений многие финские фирмы увольняют людей за связь с Россией. По словам Райски, отношение к России в таких фирмах значит больше, чем квалификация сотрудника.