Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

Испания нанесла поражение Италии в суперматче Евро-2024

Изображение: (сс) pxhere.com

Сборная Испании с минимальным счетом переиграла команду Италии в матче второго тура группы B чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 20 июня на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене.

Первый тайм прошел с преимуществом испанской сборной, но никому из соперников не удалось открыть счет — 0:0.

Судьбу матча решил автогол защитника сборной Италии Риккардо Калафьори на 55-й минуте. Сборная Испании доминировала на поле большую часть второй половины игры. При этом на последней минуте матча итальянцы упустили реальный шанс уйти от поражения. Итог матча — 1:0, заслуженная виктория Испании.

После этого матча в группе B лидирует сборная Испании (6 очков). Италия (3 очка) — вторая. У Албании и Хорватии после двух игр по одному баллу в активе.