1. Экономическая война
  2. Сельское хозяйство в России
Липецк, / ИА Красная Весна

Производство сельхозпродукции в Липецкой области сократилось в 2024 году

Изображение: Рыжкова Анна © ИА Красная Весна
Корова и теленок
Корова и теленок

Объем производства продукции сельского хозяйства Липецкой области сократился по итогам 2024 года, 10 февраля сообщил Липецкстат.

В сообщении Липецкстата отмечается, что за 2024 год объем производства сельскохозяйственной продукции сократился на 8,7% по сравнению с 2023 годом. В действующих ценах объем производства составил 202,7 миллиарда рублей.

При этом производство скота и птицы на убой выросло на 13,9%, достигнув 415,9 тысячи тонн. Липецкие аграрии также увеличили производство молока на 2,2% — до 323,7 тысячи тонн. Надой молока вырос на 4,7%, он составил 9390 кг на одну корову.

Липецкие несушки снесли 851,5 млн штук яиц, ровно столько же, как и годом ранее. При этом яйценоскость кур выросла с 299 до 301 штук, сказано в сообщении Липецкстата.