Лахти, / ИА Красная Весна

Большунов стал вторым в гонке на 15 км в Лахти, но опередил всех норвежцев

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Лыжные гонки

Десять секунд уступил российский лыжник-универсал Александр Большунов финну Ийво Нисканену в индивидуальной гонке на 15 км в рамках 11-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти 29 февраля.

Тройку сильнейших замкнул норвежец Ханс Кристер Холунд, который проиграл финскому лыжнику 28,8 секунды.

В этой гонке лидер лыжегоночного сезона Большунов добился главного — не дал норвежцу Йоханнесу Клебо сократить отставание в общем зачете Кубка мира. Клебо показал лишь восьмое время на финише. Таким образом, Большунову удалось упрочить лидерство в борьбе за Большой хрустальный глобус.

Итоги индивидуальной гонки на 15 км в Лахти: 1. Ийво Нисканен (Финляндия) — 32.15,5; 2. Александр Большунов (Россия) — +10,1; 3. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) — +28,8; 4. Илья Семиков (Россия) — +38,8… 8. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — +54,7; 9. Александр Бессмертных (Россия) — +55,1; 10. Иван Якимушкин (Россия) — +59,3; 11. Алексей Червоткин (Россия) — +1.00,9.