Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 17-го тура РПЛ

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Победой московского «Спартака» над «Локомотив» со счетом 2:1 завершился матч семнадцатого тура чемпионата России по футболу. Об этом 12 ноября стало известно по окончании встречи.

На двадцать первой минуте арбитр Москалев после видеопросмотра назначил пенальти за нарушение вратаря «железнодорожников» Худякова против Квинси Промеса. Сам пострадавший точно пробил с одиннадцатиметровой отметки — 0:1.

Спустя семь минут хавбек красно-белых Данил Пруцев забил свой дебютный гол в карьере в Российской Премьер-Лиге. Николсон сделал пас на двадцать пятого номера «Спартака», и тот из центра штрафной в касание переправил мяч в ворота — 0:2.

За три минуты до конца основного времени матча «Локомотив» усилиями Вильсона Изидора сократил преимущество гостей до минимума. Баринов с правого края штрафной прострелил к вратарской «Спартака», где Изидор оказался расторопнее Чернова и проткнул мяч в сетку — 1:2.

Таким образом, «Спартак» набрал 36 очков после 17 туров 42 очка и занимает второе место в таблице чемпионата. «Локомотив» же, имея в активе 13 очков, пребывает на четырнадцатой строчке.