«Чикаго» в овертайме обыграло «Детройт» в матче НХЛ

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба
Шайба

«Чикаго Блэкхоукс» со счетом 4:3 в овертайме обыграл «Детройт Ред Уингз» 9 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре». Присутствовали 18 123 зрителя, что составляет 81% от полной вместимости арены.

Счет открыл игрок «Чикаго» Лукас Райэель на 3-й минуте с передачи Сета Джонса. На 9-й минуте Элиас Линдхольм счет сравнял, ему ассистировали Тайлер Тоффоли и Расмус Андерссон.

На 11-й минуте Колин Блэквелл вывел «Чикаго» вперед с передач Сэма Лафферти и Риса Джонсона. На 21-й минуте Филипп Курашев довел отрыв до двух шайб, ему ассистировали Райхель и Макс Доми.

«Аризона» смогла сравнять счет. Отличились: на 22-й минуте Джонатан Юбердо (ассистент — Милан Лучич), на 30-й минуте Назем Кадри (Линдхольм, Тоффоли).

На 2-й минуте овертайма победу «Чикаго» принес Макс Доми с передач Райхеля и Джейка Маккейба.