Камала Харрис еще более радикальна, чем Хиллари Клинтон— National Review

Вероятность, что сенатор Камала Харрис может стать президентом, должна отпугнуть от кандидата в президенты США Джо Байдена любых консерваторов и избирателей, придерживающихся умеренных взглядов, говорится в опубликованной 14 августа в National Review статье.
Автор перечисляет ряд инициатив Камалы Харрис, которую Джо Байден выбрал в качестве вице-президента на случай своего избрания главой государства, которые, по оценке журналиста, свидетельствует о более левых политических взглядах, чем у самого Байдена.
Так, Харрис ратует за предоставление медицинской помощи всем находящимся на территории США людям, не исключая нелегальных мигрантов. «Позвольте мне прояснить этот вопрос. Я противостою любой политике, которая запрещает любому человеку в нашей стране доступ к общественной безопасности, образованию, здравоохранению, точка», — приводит автор цитату Харрис в подтверждение своих слов.
По его мнению, такая позиция открывает дорогу нелегальной миграции, особенно в сочетании с негативным отношением Харрис к работе Иммигрантской и таможенной службы (ICE), которую сенатор однажды сравнила с Ку-Клукс-Кланом.
Автора также тревожит ироничное отношение кандидатки в вице-президенты к ограничениям, налагаемым на президента конституцией США и поддержку, которую она оказывает «Новой зеленой сделке" — программе, направленной на сдерживание климатических изменений и сокращение социального неравенства в США.
Все это делает Камалу Харрис значительно более опасной для США, чем Хиллари Клинтон, объявляет автор, явно симпатизирующий Дональду Трампу.
Напомним, согласно конституции США, вице-президент избирается вместе с президентом страны и замещает избранного президента в случае невозможности исполнения им своих обязанностей до следующих очередных выборов.
Отметим, что про-Трамповская пропаганда рисует конкурента Трампа на президентских выборах, кандидата в президенты США Джо Байдена как левого, «социалистического» политика.