Tesla заработала на биткоине более $1 млрд в 2021 году

Компания Tesla с начала 2021 года получила более $1 млрд от январских инвестиций в биткоин, 16 апреля пишет Independent.
Основанная Илоном Маском компания-производитель электромобилей в январе вложила в криптовалюту $1,5 млрд, купив 48 тысяч единиц биткойна. В этот момент цена виртуальной валюты была $30-40 тыс.
На разнице курса биткоина Tesla заработала $930 млн за менее чем два месяца, что превысило весь доход от продажи машин Tesla за 2020 год, который был равен $721 млн.
В течение последних 10 недель курс биткоина значительно вырос. Во время рекордного скачка цены биткойна на этой неделе он достиг показателя в почти $65 тыс, а активы Tesla превысили $3 млрд. На текущий момент цифровая валюта стоит около $60 тыс.
После того, как Tesla в первый раз рассказала о том, что вкладывает средства в биткоин, его курс увеличился на 14% за несколько минут и продолжает расти.
Отмечают, что благодаря вложениям в биткоин Илон Маск поднялся на второе место в рейтинге самых богатых людей в мире, по версии Forbes.