2. Футбол: еврокубки
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Бешикташ» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций

Турецкий «Бешикташ» одержал волевую победу над азербайджанским «Нефтчи» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 17 августа на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле.

Первый матч в Баку завершился гостевой победой «Бешикташа» со счетом 3:1.

В первом тайме ответного поединка «Нефтчи» возродил интригу в противостоянии — на 36-й минуте Эмин Махмудов открыл счет — 0:1 к перерыву.

Но во втором тайме «Бешикташ» перевернул игру, забив два мяча — в составе хозяев поля отличились Венсан Абубакар (57-я минута) и Джексон Мулека (71-я минута).

Итоговый счет — 2:1 (5:2 по сумме двух матчей) в пользу «Бешикташа», который вышел в раунд плей-офф Лиги конференций УЕФА и сыграет там с киевским «Динамо». Первый матч за право сыграть на групповом этапе турнира состоится 24 августа.