Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» одержал волевую победу над ХК «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Изображение: (сс0) ХК «Барыс»
Логотип хоккейного клуба «Барыс»

Волевую победу дома над хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа) одержал казахстанский «Барыс» (Астана) 4 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Уфимские хоккеисты оформили шайбу в середине первого периода. И цифры 0:1 на табло «продержались» почти весь матч. Но примерно за 3,5 минуты до конца третьего периода «Барыс» сравнял счет, а на последней минуте — вырвал победу в матче.

У «Барыса» отличились Аркадий Шестаков (57-я минута в большинстве) и Егор Петухов (60-я минута). У «Салавата Юлаева» шайбу забросил Александр Кадейкин (13-я минута в большинстве).

2:1 — победа ХК «Барыс».

После этого матча «Барыс» набрал 35 очков и разместился на 8-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 45 очками идет на 6-м месте на Востоке.