Нове Место, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка Куклина взяла «бронзу» на этапе Кубка IBU в Чехии

Изображение: (сс) Steffen Prößdorf
Биатлонистка

Третье место в спринте шестого этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в Нове-Место заняла спортсменка из России Лариса Куклина 3 февраля. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Куклина вышла на старт под 38-м номером и закрыла все 10 мишеней. Она пришла на финиш с отставанием 40,7 секунды.

Завершив гонку со временем 18 минут 59 секунд и закрыв все десять мишеней, а также продемонстрировав лучшую скорость на трассе, французская биатлонистка Каролин Коломбо одержала заслуженную первую в этом сезоне победу на Кубке IBU. Обладательница серебра Анна Гандлер из Австрии стреляла идеально, и до золотой медали ей не хватило 39 секунд.

В гонке участвовали еще четыре российские биатлонистки. Виктория Сливко, Анастасия Шевченко, Наталья Гербулова и Анастасия Егорова финишировали на 7-й, 15-й, 23-й и 27-й позициях соответственно.

Напомним, 5 февраля в 12:30 по московскому времени женщины на шестом этапе Кубка IBU вновь побегут спринт. На Кубке IBU 2021/22 женщинам осталось пробежать еще три подобные гонки.