Глава «Нафтогаза» призвал Вашингтон окончательно добить «Северный поток-2»

Проект газопровода «Северный поток — 2» необходимо полностью остановить и похоронить, а для этого нужно усилить санкции против России, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев 3 марта, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Руководитель украинской компании призвал давить на Россию из-за того, что она не прекращает попытки достроить газопровод «Северный поток — 2». Необходимо добиться, чтобы у России не было технической возможности закончить строительство, считает Коболев.

«Россия попытается создать свои технические возможности, чтобы завершить строительство газопровода», — подчеркнул глава компании. «Мы в настоящий момент обсуждаем, в том числе здесь, в федеральном округе Колумбия, как обеспечить, чтобы этот проект был мертв», — пояснил свою позицию Коболев.

Санкции, введенные властями США против компаний и судов, участвующих в строительстве газопровода, вынудили отказаться от участия в строительстве всех зарубежных подрядчиков. Глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что газопровод компания достроит своими силами.

Министр энергетики Александр Новак обнародовал планы по переоборудованию судна «Академик Черский» под задачи строительства. Осталось построить около 160 км до приемного пункта.

Атлантический совет — неправительственный аналитический центр, в котором обсуждаются вопросы развития международных отношений США и НАТО. Проводится продвижение вопросов, отвечающих интересам Соединенных Штатов. В качестве его участников зарегистрированы многие правительственные и военные чиновники правительства США.

Комментарии
Загружаются...