Россия желает участвовать в крупных проектах Монголии — российский посол

Изображение: Sasha India (CC BY 2.0)
Улан-Батор
Улан-Батор

С российской стороны есть большой интерес поучаствовать в крупных проектах развития Улан-Батора, заявил посол России в Монголии Алексей Евсиков, сообщает 27 января российско-монгольский телеканал Aist Global TV.

По его словам, у монгольской столицы грандиозные планы по развитию инфраструктуры, жилищному строительству и газификации города. А у России есть интерес к этим проектам.

«Сейчас мы обсуждали проект строительства ТЭЦ-5, на которое скоро будет объявлен тендер. Возможно какие-то российские компании захотят на концессионных условиях построить эту станцию. Время покажет. Так же как и с проектами объездной дороги», — отметил Евсиков.

Он добавил, что по метро монголы уже определились, выбрав строителей из Южной Кореи. «Но других объектов у монгольской столицы будет достаточно много», — подчеркнул российский посол.