Белорусская валюта продолжает падать
Падение белорусского рубля продолжается на фоне нестабильной ситуации в стране. Об этом 28 августа свидетельствуют данные белорусской валютно–фондовой биржи.
По данным биржи, доллар вырос на 1,2 копейки, евро выросло в цене на 2,7 копеек. Сейчас курс валюты составляет 2,631 руб. за один американский доллар и 3,1696 за евро. Российский рубль вырос на 2,89 копеек и составил 3,57 за 100 российских рублей.
На данный момент, почти за месяц в Белоруссии доллар вырос с 2,39 до почти 2,65 рублей. То есть белорусская валюта потеряла в цене более 9%.
Напомним, что 27 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «внутренние негодяи призывают дестабилизировать финансовый рынок». При этом он отметил, что белорусская власть не допустит обвала национальной валюты.