В Томской области число заразившихся коронавирусом достигло 2144 человек

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Противостояние вирусу
Противостояние вирусу

Коэффициент распространения коронавируса SARS-CoV-2 в Томской области находится на уровне 0,97, 28 июня сообщает пресс-служба администрации региона.

При этом за сутки было выявлено 55 случаев заражения коронавирусом, 38 человек выздоровели. При этом общее число заразившихся коронавирусом с начала эпидемии составило в Томской области 2144 человек.

Также коэффициент распространения коронавируса находится уже шестой день на уровне меньше единицы.

Напомним, коэффициент распространения коронавируса равен отношению числа выявленных заразившихся за последние четыре дня к числу выявленных заразившихся в предыдущие четыре дня.

Снижение коэффициента распространения коронавируса ниже единицы является одним из условий начала выхода региона из режима самоизоляции. Остальные условия на текущий момент в Томской области также выполняются.

Комментарии
Загружаются...