Орландо, / ИА Красная Весна

Сборная Коста-Рики забила три гола Гваделупе в Золотом кубке КОНКАКАФ

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Сборная Коста-Рики одержала уверенную победу над командой Гваделупы в матче первого тура группы C Золотого кубка КОНКАКАФ 13 июля в Орландо.

Сборной Коста-Рики удалось забить быстрый гол, который уже на шестой минуте матча записал на свой счет Хоэль Кэмпбелл. На 21-й минуте Кэмпбелл уже выступил в роли ассистента, когда Ариэль Ласситер удвоил преимущество Коста-Рики — 2:0.

На 45+5' Сильвен Мирваль возродил интригу в матче — 2:1. Однако сборную Гваделупы подкосило удаление Стива Сольсе на 54-й минуте, а уже через 16 минут Сельсо Борхес поставил точку в матче — 3:1, уверенная победа Коста-Рики.

После первого тура в группе C сборные Коста-Рики и Ямайки лидируют с тремя очками в активе, команды Гваделупы и Суринама (по 0 очков) замыкают квартет.

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).