Брюссель, / ИА Красная Весна

Россия обыграла Украину на чемпионате Европы по го

Изображение: Андрей Лавренчук © ИА Красная Весна
Противостояние черных и белых камней

Победу со счетом 3:1 над Украиной одержала сборная России 11 января в четвертом раунде командного чемпионата Европы по го на игровом сервере Pandanet.

За первой доской Илья Шикшин был вынужден сдаться в игре против Артема Качановского — одного из немногих профессиональных игроков Европы. За второй доской Александр Динерштейн на 3,5 камня обыграл Андрея Кравца. За третьей доской Антон Черных по сдаче взял верх над Дмитрием Богацким, с таким же результатом завершился поединок Игоря Бурнаевского против Валерия Крушельницкого за четвертой доской.

Изображение: Скриншот с сайта pandanet-igs.com
Командный чемпионат Европы по го. Турнирная таблица
Командный чемпионат Европы по го. Турнирная таблица
таблицаТурнирнаяпо го.ЕвропычемпионатКомандный

После четырех раундов Россия занимает первое место в лиге А, состоящей из десяти команд — претендентов на европейское чемпионство. Второе место за Францией, третье — за Чехией. Украина расположилась на четвертой позиции.

Пятый тур состоится 1 февраля. Наша сборная померяется силами с Польшей, находящейся на данный момент на шестой строчке лиги А.

Напомним, 14 декабря в третьем раунде российская команда со счетом 4:0 одолела сборную Сербии.