В Приморье на острове Русский восстановили сети высокого напряжения

Изображение: 25.mchs.gov.ru
Ликвидация последствий стихии в Приморье
Ликвидация последствий стихии в Приморье

Аварийно-восстановительные работы на сетях высокого напряжения завершены на острове Русский, 3 декабря сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

По словам генерального директора АО «Оборонэнерго» Сергея Кирюхина, вечером 2 декабря все сети высокого напряжения на острове были восстановлены. Остающихся пока без света потребителей подключат к энергоснабжению в течение двух дней.

«На завтра здесь остаются 126 энергетиков, 26 единиц спецтехники, чтобы продолжать подключение по низкому напряжению 0,4 кВ. Это отдельностоящие дома, частный сектор, некоторые из них сейчас на дизель-генераторах. Поставлена задача — дать свет каждому жителю острова. Все силы, ресурсы и резервы для этого есть», — рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Глава «Оборонэнерго» также отметил, что после завершения аварийно-восстановительных работ на острове продолжится выполнение мероприятий по повышению устойчивости энергоснабжения.

Отмечается, что в настоящее время на остров Русский доставлено 314 новых опор. Порядка 50 из них уже установлено и еще 48 будет установлено в ближайшее время.

Напомним, на острове Русский от последствий ледяного дождя пострадало 66% всех электросетей. Было повреждено около 60 километров линий электропередач и повалено 400 столбов.

Комментарии
Загружаются...