Стамбул, / ИА Красная Весна

Киевское «Динамо» обыграло «Фенербахче» и вышло в 3-й раунд квалификации ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Киевское «Динамо» со счетом 2:1 переиграло стамбульский «Фенербахче» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 27 июля на стадионе «Улкер-Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

Первый матч в Лодзи завершился нулевой ничьей.

Неприятности для хозяев поля начались на 53-й минуте, когда с за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Фенербахче» Исмаиль Юксек. На 57-й минуте «Динамо» вышло вперед благодаря голу Виталия Буяльского.

«Фенербахче» в меньшинстве смог сравнять счет на 89-й минуте усилиями Аттилы Салаи — 1:1 по итогам основного времени матча.

Победный для «Динамо» гол на 114-й минуте забил Александр Караваев. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Динамо», которое завоевало путевку в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов.

В третьем квалификационном раунде ЛЧ «Динамо» сыграет против австрийского «Штурма». Матчи состоятся 2 и 9 августа.