На Казанском направлении МЖД загорелся вагон с пиломатериалами

Вагон товарного поезда загорелся на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД), 14 сентября сообщает пресс-служба МЖД.
Пожар в вагоне, где находились пиломатериалы, был обнаружен в 16:15 на перегоне Шиферная — Пески. После этого бригада локомотива отцепила вагон, к его тушению приступил пожарный расчет. Позже к месту происшествия прибыл пожарный поезд.
«По предварительным данным, никто не пострадал. Угрозы объектам инфраструктуры РЖД нет», — заявили в пресс-службе.
В МЧС сообщили, что на данный момент пожар локализован.
Причины произошедшего пока еще устанавливаются.
«На период работы пожарных расчетов приостановлено движение поездов на участке Шиферная — Пески. В пути задерживаются пригородные поезда дальних маршрутов Казанского направления в Москву и область, а также несколько пассажирских поездов», — говорится в сообщении.