1. Классическая война
  2. Украина и НАТО
Киев, / ИА Красная Весна

Глава Минобороны Украины: найден черный ящик разбившегося Су-27

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
СУ-27
СУ-27

О факте обнаружения черного ящика, разбившегося на учениях «Чистое небо — 2018» истребителя Су-27, заявил министр обороны Украины Степан Полторак, 17 октября сообщает информационное агентство «Укринформ».

После заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Степан Полторак заявил о находке бортового самописца разбившегося самолета.

«Причины пока не известны, но что касается самолета, то он в этом году, если не ошибаюсь, в июле прошел ремонт, и мы его получили с завода. Сейчас идет работа, черный ящик нашли, расследование проводится», — сообщил он.

Полторак также подтвердил, что вторым пилотом истребителя являлся военнослужащий вооруженных сил США.

Напомним, 16 октября в Винницкой области Украины в ходе совместных учений Украины и стран НАТО потерпел крушение самолет Су-27, в результате чего погибли два пилота.

Комментарии
Загружаются...