Никосия, / ИА Красная Весна

Испанцы уверенно разобрались с киприотами в матче отбора на Евро-2024

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сборная Испании с разницей в два мяча переиграла команду Кипра в матче девятого тура группы A квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 16 ноября на стадионе «Альфамега» в Колосси.

Уже к 28-й минуте сборная Испании трижды доставила мяч в сетку ворот сборной Кипра — в составе гостей отличились Ламин Ямал (5-я минута), Микель Оярсабаль (22-я минута) и Хоселу (28-я минута) — 0:3 к перерыву.

Во втором тайме испанская сборная сбавила темп и позволила киприотам уйти от разгрома благодаря голу Костаса Пилеаса на 75-й минуте. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа сборной Испании.

После этого матча сборная Испании (18 очков), которая ранее уже забронировала путевку на Евро-2024, занимает первое место в группе A. Команда Кипра с восемью поражениями в восьми матчах замыкает квинтет.