Дортмунд, / ИА Красная Весна

«Боруссия» (Дортмунд) в меньшинстве одержала победу над «Хоффенхаймом»

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Дортмундская «Боруссия» с разницей в два мяча переиграла «Хоффенхайм» в матче шестого тура немецкой футбольной Бундеслиги, который прошел 29 сентября на стадионе «ПреЦеро Арена» в Зинсхайме.

Счет в матче на 18-й минуте первого тайма открыл нападающий «Боруссии» Никлас Фюллькруг. «Хоффенхайм» отыгрался на 25-й минуте, когда Андрей Крамарич реализовал пенальти. Но дортмундцы ушли на перерыв с преимуществом в один мяч — на третьей добавленной минуте отличился Марко Ройс — 1:2, после первого тайма.

На 71-й минуте «Боруссия» осталась в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Рами Бенсебаини. У «Хоффенхайма» появился отличный шанс спасти матч, но вместо этого хозяева поля пропустили третий гол на 95-й минуте — точку в матче поставил Юлиан Рюэрсон. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа «Боруссии».

После этого матча «Боруссия» (14 очков) вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Хоффенхайм» (12 очков) — на шестой строчке в Бундеслиге.