Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

Теннисистка Анастасия Потапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме

Изображение: (CC BY-SA 2.0) Peter Menzel
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над чешкой Барборой Крейчиковой завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Бирмингеме. Об этом 21 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать шестая ракетка мира уверенно обыграла двадцать пятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:1, 6:4. Поединок продолжался один час и одиннадцать минут.

Таким образом, 23-летняя уроженка Саратова вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Лейла Фернандес (Канада) — Айла Томлянович (Австралия).

Турнир WTA 250 в Бирмингеме проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 783 624,32 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Остапенко из Латвии.