Балашиха, / ИА Красная Весна

КХЛ: СКА одержал крупную победу над «Витязем» в Балашихе

Изображение: (cc) anton_mel
Хоккейные ворота

Питерский СКА всухую обыграл подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 10 января на льду «Арены-Балашиха имени Юрия Ляпкина» в Балашихе.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Основное преимущество СКА добыл во второй двадцатиминутке, когда отличились Сергей Толчинский (21-я минута, в большинстве), Василий Глотов (31-я минута, в большинстве) и Арсений Грицюк (36-я минута, в большинстве).

Под занавес встречи окончательный счет на табло установил Арсений Грицюк, который оформил дубль на 60-й минуте. Вратарь СКА Никита Серебряков отразил все 22 броска по своим воротам и оформил «сухарь».

Итоговый счет — 0:4, крупная победа СКА (66 очков), который располагается на четвертой строчке в Западной конференции КХЛ. «Витязь» (36 очков) — на предпоследнем, 10 месте на Западе.