Париж, / ИА Красная Весна

Полина Кудерметова проиграла на старте квалификации «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) Benh LIEU SONG
Roland Garros-2019

Поражением отечественной теннисистки Полины Кудерметовой от Кимберли Биррелл из Австралии завершился матч первого круга квалификационного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом 21 мая стало известно по окончании встречи.

Сто семидесятая ракетка мира уступила сто пятьдесят четвертому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:2, 0:6, 3:6. Противостояние продолжалось один час и сорок шесть минут.

Таким образом, Биррелл вышла во второй раунд квалификационных соревнований. Ее следующей соперницей станет Ольга Данилович из Сербии, обыгравшая румынку Анку Тодони — 6:1, 4:6, 6:1.

Основные соревнования на Открытом чемпионате Франции по теннису в женском одиночном разряде пройдут с 26 мая по 8 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующей победительницей турнира является полька Ига Свентек.