Гандболисты сборной России U19 проиграли сборной Германии на ЧЕ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна(3)
Гандбол
Гандбол

Поражение от сборной Германии со счетом 27:35 (10:15) в первом матче на чемпионате Европы по гандболу среди юношей не старше 19 лет (ЧЕ-2021) потерпела молодежная сборная России 12 августа, сообщает портал «Быстрый центр».

Перед матчем специалистами отмечалось, что более половины игроков сборной Германии имеют игровую практику в самой сильной гандбольной лиге мира — немецкой Бундеслиге. Тогда как не все молодые гандболисты сборной России принимали участие в играх российской Суперлиги.

Сборная Германии с первых минут взяла матч под свой контроль и, выйдя вперед в начале первого тайма 7:2, так до конца матча своего лидерства не упустила.

Временами сборная России демонстрировала неплохое командное взаимодействие и провела ряд красивых комбинаций, но для того, чтобы навязать борьбу сборной Германии, этого было недостаточно.

Этот матч высветил основные недостатки в подготовке молодых российских гандболистов по сравнению с лучшими школами мира — невысокая скорость и игра в обороне.

В нападении молодые немецкие гандболисты буквально через 2-3 передачи получали возможность для атаки ворот сборной России из убойных позиций, тогда как наши гандболисты часто завершали свои атаки на поднятых руках арбитров.

Заслуженная победа сборной Германии.

Мужчины. Чемпионат Европы (U-19). Предварительный раунд

Группа «С»

Турнирное положение (после 1 тура). 1.Дания — 2 очка. 2.Германия — 2. 3.Россия — 0. 4.Норвегия — 0.

Напомним, 13 августа сборная России проведет матч против сборной команды Дании. Поражение в этом матче оставит нашей команде лишь теоретические шансы на выход в следующий раунд соревнований.