Амстердам, / ИА Красная Весна

«Аякс» учинил тотальный разгром «Боруссии» в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) Onderwijsgek
«Йохан Кройф Арена» — домашний стадион футбольного клуба «Аякс»

Амстердамский «Аякс» забил четыре гола дортмундской «Боруссии» в матче третьего тура группы C Лиги чемпионов УЕФА 18 октября в Амстердаме.

Уже в первом тайме «Аякс» сделал весомую заявку на третью подряд победу в Лиге чемпионов — на 11-й минуте автоголом отметился форвард «Боруссии» Марко Ройс, а 25-й минуте преимущество нидерландского клуба удвоил Дейли Блинд — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Боруссия» с мощной атакой во главе с грозным Эрлингом Холландом так и не смогла реализовать свои моменты. А «Аякс» еще дважды огорчил голкипера гостей Грегора Кобеля — отличились Антони на 57-й минуте и Себастьен Аллер на 72-й минуте — 4:0, фиаско «Боруссии» в Амстердаме.

После трех туров в группе C лидирует «Аякс» (9 очков), на втором месте — «Боруссия» (6 очков), «Спортинг» (3 очка) — третий, «Бешикташ» (0 очков) — на четвертом месте.

«Аякс» — Пасвеер, Мазрауи (Ренсх, 83), Мартинес, Тимбер, Блинд, Альварес, Гравенберх, Тадич, Бергейс (Классен, 69), Аллер (Дарами, 83), Антони (Нерес, 76).

«Боруссия» — Кобель, Менье (Вольф, 79), Хуммельс (Понграчич, 79), Аканджи, Шульц (Джан, 46), Витцель, Брандт (Кнауфф, 88), Беллингем, Ройс, Мален (Азар, 53), Холанд.

Предупреждения: Альварес (33), Витцель (41), Тимбер (90).