Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» победила «Авангард» в матче КХЛ

Победу дома над хоккейным клубом «Авангард» (Омск) одержала «Лада» (Тольятти) 20 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» в конце второго периода повела в счете 3:1 и «Авангард» уже не смог переломить ход матча в свою пользу.

«Лада» — «Авангард»: 5:3 (0:1, 3:0, 2:2); броски: 72-57; броски в створ ворот: 40-28; штраф: 11-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Буше Рид (Спунер Райан, Ткачев Владимир) в большинстве — 1-я минута («Авангард»);

1:1 — Романов Иван (Солянников Георгий, Алтыбармакян Андрей) в большинстве — 24-я минута («Лада»);

2:1 — Солянников Георгий (Алтыбармакян Андрей) в большинстве — 36-я минута («Лада»);

3:1 — Романов Иван (Фисенко Михаил) в меньшинстве — 37-я минута («Лада»);

3:2 — Николишин Иван (Гераськин Игорь, Шулак Либор) в большинстве — 40-я минута («Авангард»);

4:2 — Грошев Евгений (Червоненко Владислав) — 52-я минута («Лада»);

4:3 — Пьянов Валентин (Буше Рид) — 60-я минута («Авангард»);

5:3 — Алтыбармакян Андрей в пустые ворота — 60-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 26 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 22 очками идет на 6-м месте на Востоке.