Клагенфурт, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» разгромило «Вольфсберг» в выездном матче Лиги Европы

Три гола во втором тайме позволили загребскому «Динамо» обыграть на выезде «Вольфсберг» в матче 4-го тура группы K Лиги Европы 26 ноября в австрийском Клагенфурте.

Первый тайм между лидерами группы K Лиги Европы завершился безголевой ничьей — 0:0.

Во втором тайме более эффективно в атаке действовали футболисты загребского «Динамо», трижды огорчившие голкипера «Вольфсберга» Мануэля Куттина. На 60-й минуте счет открыл полузащитник хорватской команды Ловро Майер, забивший первый гол в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Все вопросы о победителе матча снял форвард «Динамо» Бруно Петкович, которому ассистировал Ариян Адеми — 0:2, а до разгрома дело довел полузащитник Лука Иванушец с передачи всё того же Адеми — 0:3, загребский клуб закрепился на первом месте в своей группе.

«Вольфсберг» — Куттин, Шерцер (Гиорбелидзе, 82), Баумгартнер (Рнич, 46), Лочошвили, Новак, Верницниг (Йовелич, 66), Штрацниг (Шпранглер, 72), Линдль, Ляйтгеб, Перец, Визингер (Шмербек, 82).

«Динамо» — Ливакович, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Гвардиол, Мохаррами, Маер (Франьич, 74), Адеми (Бертон, 90), Оршич (Иванушец, 74), Якич (Толич, 83), Кастрати, Петкович.

Предупреждения: Ляйтгеб (44), Шерцер (59), Новак (83).

Отметим, по итогам 4-го тура в группе K Лиги Европы лидерство по-прежнему удерживает загребское «Динамо» с 8-ю очками в активе. На втором месте — роттердамский «Фейеноорд» (5 очков), на третьем — австрийский «Вольфсберг» с 4-мя баллами. Московский ЦСКА (3 очка) остался на последнем четвертом месте в квартете.