Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Хет-трик Капризова помог «Миннесоте» победить в матче Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

«Миннесота Уайлд» со счетом 6:2 обыграла «Сент-Луис Блюз» 5 мая в матче четвертьфинала Запада в борьбе за Кубок Стэнли.

Матч прошел в Сент-Поле в «Эксел Энерджи-центре». Присутствовали 19 376 зрителей.

«Миннесота» повела четыре шайбы. Отличились: на 10-й минуте Йоэль Эрикссон Эк (ассистент — Джордан Гринвей), на 14-й минуте Фредерик Годро (Юнас Бродин, Райан Хартман), на 20-й минуте Кирилл Капризов (Эрикссон Эк, Цуккарелло), на 21-й минуте Эрикссон Эк.

«Сент-Луис» две шайбы отыграл. Голы забросили: на 33-й минуте Джордан Кайру (Роберт Томас, Владимир Тарасенко), на 45-й минуте Тарасенко (Павел Бучневич, Роберт Томас).

После «Миннесота» отличилась дважды. Голами отметился: на 52-й минуте Капризов (Цуккарелло), на 53-й минуте в пустые ворота Капризов (Райан Хартман, Юнас Бродин).

Счет в серии 1-1.