Кремль отверг слова главного прокурора МУС об основаниях для дела против РФ

Весомых оснований для начала дела против России в связи с событиями на Украине у международного уголовного суда нет, 1 марта заявляет пресс-служба Кремля.
Кремль категорически отверг слова главного прокурора международного уголовного суда в Гааге (МУС) Карима Хана о якобы весомых основаниях для дела против РФ в связи с событиями на Украине.
Читайте также: Спецоперация России на Украине. Онлайн-трансляция
Напомним, 28 февраля Карим Хан опубликовал на сайте МУС заявление, в котором говорится, что суд в ближайшее время приступит к расследованию ситуации на Украине.
27 февраля Украина подала заявку в МУС о возбуждении дела против РФ. В заявлении говорится, что «Российская Федерация ложно утверждала, что в Луганской и Донецкой областях Украины имели место акты геноцида». При этом сама Украина категорически отрицает геноцид со своей стороны. В своем заявлении Украина обвиняет Россию в «планировании актов геноцида».
(теги пока скрыты для внешних читателей)