Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» переиграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Два быстрых гола в каждом из таймов позволили «Порту» одолеть туринский «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 17 февраля в Порту.

«Порту» огорошил «Ювентус» голом уже на 67-й секунде матча — хозяева удачно сыграли в прессинг, а Бентанкур ошибся в передаче на голкипера Шченсны — Мехди Тареми мяч перехватил и отправил его в цель — 1:0.

После перерыва «Порту» забил еще быстрее, чем в первой половине — уже на 20-й секунде Мусса Марега замкнул прострел Вилсона Манафы — 2:0.

На 83-й минуте Федерико Кьеза забил с передачи Рабьо и оставил «Ювентусу» шансы на выход в четвертьфинал по итогам двухматчевого противостояния — 2:1, победа «Порту». Ответный поединок в Турине состоится 9 марта.

«Порту» — Марчесин, Манафа, Сануси, Мбемба, Пепе, Отавио (Диас, 57), Урибе, Корона (Лум, 90), Сержиу Оливейра (Франсишку Консейсау, 90), Марега (Груйич, 66), Тареми.

«Ювентус» — Шченсны, Данило, де Лигт, Алекс Сандро, Кьеллини (Демирал, 35), Рабьо, Бентанкур, Кулусевски (Рэмзи, 77), Маккенни (Мората, 63), Кьеза, Роналду.

Предупреждения: де Лигт (63), Данило (81), Демирал (87), Алекс Сандро (90).