Аракчи сообщил Лаврову и Каллас, что на атаку иранского судна будет ответ

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил российскому коллеге Сергею Лаврову и главе дипломатии Евросоюза Кайе Каллас, что атака Украины на иранское торговое судно в Каспийском море не останется без ответа, 26 июля написал он в соцсети X.
«В разговорах с главой евродипломатии Каей Каллас и главой МИД России Сергеем Лавровым я подчеркнул, что действия этого киевского оппортуниста не могут остаться без ответа», — заявил Аракчи в своей публикации.
Ранее глава МИД Ирана заявил, что атака на иранское судно была совершена по наущению Израиля с целью втянуть Европу в войну с Ираном. По данным МИД, нападение произошло утром 25 июля. В результате один человек погиб, еще один пострадал.
Напомним, в марте глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи заявил, что Украина может рассматриваться Тегераном как законная цель из-за помощи Израилю беспилотниками. Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил The New York Times, что Киев направил дроны для защиты американских баз в Иордании от иранских БПЛА по запросу Вашингтона от 5 марта.