Ухань, / ИА Красная Весна

В шестой день Всемирных военных игр российская сборная завоевала 14 наград

Изображение: © ИА Красная Весна
Спортивные награды

Второе место в общем медальном зачете, и 14 наград завоевала российская сборная на шестой день VII Всемирных военных игр в китайском Ухане, сообщает 24 октября пресс-служба Минобороны России.

Золотые награды для российской сборной завоевали Александр Трушаков, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Тимур Сафин, Аделина Загидуллина, Ольга Никитина, Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Юлия Зыкова и Муса Евлоев.

Серебряные медали завоевали Кристина Ильиных, Юлия Тимошинина, Евгения Аксенова, Ирина Свечникова, Анастасия Конопко, Людмила Егорова, Гульназ Губайдуллина, Екатерина Хураськина, Ксения Фральцова, Аделина Ибатуллина.

Бронзовых медалей удостоены Вера Рудакова, Инна Степанова, Анастасия Артамонова, Георгий Горохов, Ольга Музычка, Евгений Салеев.

На первом месте по количеству медалей находится китайская команда, завоевавшая 88 золотых медалей, 46 серебряных, 21 бронзовую награду. На втором месте находится сборная России (40-43-41), на третьей ступени расположилась команда из Бразилии (18-17-28).

Напомним, создание Всемирных военных игр состоялось по инициативе России, формат проведения соревнований стал международным в 2015 году. Всемирные военные игры являются комплексным соревнованием с различными дисциплинами, созданным для спортсменов-военнослужащих.

Организатором военных игр выступает Международный совет военного спорта (СИЗМ). С 2017 года военные соревнования стали проводиться на территориях разных стран. В 2019 году VII Всемирные военные игры проходят с 18 по 27 октября в китайском городе Ухань (провинция Хубэй), и принимают около 9 тыс. спортсменов и тренеров из 108 стран.