Водолацкий рассказал об украинских беспилотниках в Ростовской области

Изображение: Ольга Шматова © ИА Красная Весна
Ударный БПЛА Switchblade
Ударный БПЛА Switchblade

Украинские военные начали активнее запускать натовские беспилотники в Ростовскую область, заявил депутат Госдумы от области Виктор Водолацкий 20 ноября в интервью сайту RostovGazeta.

_«Теперь они стали долетать и до нашей Ростовской области. Миллерово выбрано, скорее всего, не случайно. Там находится военный аэродром, склады ГСМ, парк вооружения», — сказал Виктор Водолацкий.

Он подчеркнул, что необходимо усиливать группировки ПВО и средств радиационной борьбы на приграничных областях, включая Курскую, Брянскую, Белгородскую и Ростовскую области.

Водолацкий рассказал, что на полигоне уже испытывается эффективное оружие для обнаружения и борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Он считает, что разработку нужно быстрее внедрять в массовое производство для противодействия попадания летательных объектов на территорию России.

Читайте также: В Ростовской области система ПВО сбила два беспилотника — СМИ

Комментарии
Загружаются...