2. Футбол: еврокубки
Клуж-Напока, / ИА Красная Весна

«Пюник» в драматичном матче добыл путевку во 2-й раунд квалификации ЛЧ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Армянский «Пюник» в серии пенальти переиграл румынский «ЧФР Клуж» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 13 июля на стадионе «Константин Радулеску» в Клуж-Напоке.

Первый матч завершился нулевой ничьей.

Героем ответного поединка стал сербский защитник «Пюника» Зоран Гайич, который дважды по ходу матча спас команду от вылета из Лиги чемпионов.

В составе «ЧФР Клуж» в основное время матча отличился Бисмарк Аджей-Боатенг (6-я минута), а экстра-тайме — Клаудиу Петрила (94-я минута). Гайич дважды сравнивал счет — на 89-й минуте перевел встречу в экстра-тайм, а на 119-й минуте — в серию пенальти.

В серии пенальти точнее были футболисты «Пюника» (4:3), который вышел в следующий раунд квалификации ЛЧ.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Пюник» сыграет против люксембургского «Дюделанжа». Матчи состоятся 19 и 26 июля.