Курган, / ИА Красная Весна

ХК «Зауралье» переиграл «Омские Крылья» в матче ВХЛ

ХК «Зауралье» (Курган) дома переиграл «Омские Крылья» 28 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

ХК «Зауралье» мощно провел эту встречу и повел в начале третьего периода со счетом 6:0.

После этого омские хоккеисты организовали несколько хороших атак, забили три шайбы, но спасти матч не смогли.

«Зауралье» — «Омские Крылья»: 6:3 (3:0, 2:0, 1:3); броски: 37-78; броски в створ ворот: 27-49; штраф: 10-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Бойчук Дмитрий (Аввакумов Илья) — 6-я минута («Зауралье»);

2:0 — Глебов Григорий (Шиафотдинов Камиль, Пищальников Павел) — 10-я минута («Зауралье»);

3:0 — Пластинин Виктор (Болтанов Артур, Шиафотдинов Камиль) в большинстве — 17-я минута («Зауралье»);

4:0 — Гавриленко Иван (Пластинин Виктор, Шиафотдинов Камиль) в большинстве — 21-я минута («Зауралье»);

5:0 — Чуфаров Антон (Закиров Тимур, Бойчук Дмитрий) — 25-я минута («Зауралье»);

6:0 — Болтанов Артур (Ердаков Даниил) — 41-я минута («Зауралье»);

6:1 — Кол Тимур в большинстве — 42-я минута («Омские Крылья»);

6:2 — Рейнгардт Илья (Алексеев Дмитрий, Асташевский Семён) — 48-я минута («Омские Крылья»);

6:3 — Рейнгардт Илья (Асташевский Семён) — 49-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Зауралье» набрал 16 очков и переместился на 3-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 5 набранными очками идут на 29-м месте.