Лыжник Шемякин одержал победу в 49-м классическом Мурманском марафоне

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Победу в 49-м Мурманском лыжном марафоне классическим стилем одержал спортсмен из Архангельской области Алексей Шемякин 2 апреля, показав лучшее время на дистанции 50 километров.

Серебряную медаль по итогам гонкb завоевал товарищ Шемякина по марафонской команде «Русская зима» известный российский лыжник Ермил Вокуев, уступивший победителю 1 минуту 16 секунд. Третье место на счету еще одного представителя «Русской зимы» Александра Гребенько +5:23.

Напомним, днем ранее Шемякин завоевал бронзовую медаль в аналогичном марафоне коньковым стилем, уступив представителям сборной России Денису Спицову и Ивану Якимушкину, занявшим 1 и 2 место соответственно.

Напомним, в период с 7 по 9 апреля в Кировске (Мурманская обл.) пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам. Завершат же программу официальных стартов сезона 2022/23 лыжные сверхмарафоны на дистанции 50 и 70 км (для женщин и для мужчин соответственно), которые пройдут в рамках чемпионата России в Апатитах и Мончегорске 15 и 16 апреля.