Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» вырвал победу у «Истанбула» в концовке матча Суперлиги

Изображение: (сс) Football.ua
Болельщики «Фенербахче»

«Фенербахче» одержал волевую победу над командой «Истанбул Башакшехир» 19 апреля в матче 30-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Истанбула», в составе которого на 30-й минуте счет в матче открыл Даниэль Алексич.

На 70-й минуте «Истанбул» остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку алжирского защитника Ахмеда Тубы. «Фенербахче» воспользовался численным преимуществом в концовке встречи. Героем матча стал Жоао Педро, который отметился дублем (голы на 88-й и 93-й минутах).

Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Фенербахче».

После этого матча «Фенербахче» (63 очка) занимает второе место в чемпионате Турции по футболу, отставая от лидирующего «Галатасарая» на шесть очков. «Истанбул» (45 очков) — на седьмом месте в таблице.