Братислава, / ИА Красная Весна

Гандболисты России проигрывают после 1-го тайма один мяч чемпионам Европы

Гандбол
Гандбол

Со счетом 12:11 в пользу гандболистов сборной Испании завершился первый тайм матча третьего тура основного этапа чемпионата Европы 2022 года в Венгрии и Словакии (ЧЕ-2022) между сборными командами России и Испании 21 января.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и по его ходу российские гандболисты выигрывали у сборной Испании два мяча.

Но в концовке тайма сборная Испании в обороне стала играть более активную схему с далекими выходами защитников на игроков задней линии сборной России, и это позволило испанским гандболистам сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед.

За 20 секунд до сирены об окончании первого тайма сборная России имела возможность счет сравнять, но игроки нашей сборной промедлили при розыгрыше мяча, и выйти на удобную позицию для броска им не удалось. 12:11 в пользу Испании.

Напомним, сборная Испании является действующим чемпионом Европы. Титул сильнейшей команды континента испанские гандболисты завоевали в 2020 году в Швеции.

Сборная Испании с четырьмя очками после двух туров занимает первое место в Группе II основного раунда ЧЕ-2022 и поражение сборной России в этом матче практически исключит нашу сборную из борьбы за выход в полуфинал турнира.